
Агрегаты питания электрофильтров газоочистки типа АТФИ
Предназначены для питания выпрямленным током высокого напряжения электрофильтров промышленной очистки газов.
АТФИ состоят из токоограничивающего реактора, высоковольтного однофазного масляного трансформатора, высоковольтного мостового выпрямителя, высоковольтного измерительного делителя и защитного реактора. Все перечисленные элементы расположены в одном корпусе.
АП рассчитаны на подключение к двум фазам трехфазной сети переменного тока (380В, 50Гц).
Агрегаты питания выпускаются на любые выпрямленные напряжения в диапазоне от 20кВ до 120кВ и токи от 0,1 до 2,5А.
АТФИ, по требованию заказчика, поставляется с высоковольтным соединителем.
По согласованию с заказчиком могут быть изготовлены агрегаты питания с параметрами, отличными от приведенных выше.
Шкаф управления агрегатами питания электрофильтров типа АТФИ имеет встроенный блок автоматического управления БАУЭ: (далее по тексту ШУ) и предназначен для дистанционного или местного управления и контроля выходными параметрами одним АТФИ в автоматическом, ручном и наладочном режимах работы.
Блок управления БАУЭ: передает и принимает параметры контроля и управления агрегатами питания электрофильтров типа АТФИ через клавиатуру и ЖК индикатор расположенные на передней панели блока управления или по проводному интерфейсу RS232 на переносной компьютер.
Шкаф управления имеет следующие виды защиты:
- от внутренних и внешних коротких замыканий (автоматический выключатели );
- от перегрузки или короткого замыкания в агрегате питания АТФИ;
- от однополупериодного режима работы тиристоров;
- от короткого замыкания в межэлектродном пространстве или высоковольтном выводе.
ШУ имеет три режима работы:
-«Ручной режим работы» - управление и цифровая индикация на лицевой панели БАУЭ: П.
- плавное изменение угла открытия тиристоров от 5° до 175°;
- скорость изменения выходного напряжения АТФИ 0,5кВ/с;
цифровая индикация текущих значений выходного напряжения, агрегатами питания электрофильтров типа АТФИ и угла открытия тиристоров.
-«Автоматический режим работы» - управление по заданной программе углом открытия тиристоров;
- цифровая индикация текущих значений выходного напряжения, тока агрегата АТФИ и угла открытия тиристоров на лицевой панели блока автоматического управления;
- сигнал «Авария» (сухой контакт реле – замыкающийся).
-«Наладочный режим» - контроль и изменения переменных параметров управления и защиты для ручного и автоматического режима работы через порт RS232 переносного компьютера.